Здравствуйте я хочу маму и своего ребёнка увести в Казахстан на неделю, я ребёнка переду через Казахстан а сама обратно в Россию смогут пропустить если есть долг за коммуналку

Здравствуйте я хочу маму и своего ребёнка увести в Казахстан на неделю ,я ребёнка переду через Казахстан а сама обратно в Россию смогут пропустить если есть долг за коммуналку

, Таня, г. Златоуст
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Таня, здравствуйте!

Ограничение на выезд должника за границу устанавливается судебным приставом.

Временное ограничение на выезд должника за границу может быть наложено при одновременном соблюдении следующих условий (ч. 1, 2 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; п. 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50):
1) в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство;
2) в исполнительном документе содержатся:
•    требования неимущественного характера;
•    иные требования имущественного характера с суммой задолженности более 30 тыс. руб. либо с суммой задолженности более 10 тыс. руб., не погашенной по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения.