8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть номер, печать и подпись регистратора Горкомзема (оформлял председатель правления садоводческого

Вопрос по оформлениюПолучение права собственности на землю по наследству при уже умершем собственнике (садовый участок). Есть садовый участок, принадлежит в собственность уже умершему родственнику, земля оформлена полностью на одного человека. Документы, которые есть на руках: 1) Свидетельство о праве собственности на землю, выдано на собственника в 1994 году, сам собственник умер в 1993. Есть номер, печать и подпись регистратора Горкомзема (оформлял председатель правления садоводческого товарищества в 1994 году), 2) Схема границ землепользования, составленная по результатам обмеров комиссии садоводческого товарищества, 3) Кадастровый план территории и кадастровый номер кадастрового квартала и конкретного этого участка, 4) Есть членская книжка садовода данного садоводческого товарищества, выданная на дочь и сына умершей собственницы, 5) Квитанции от 1994 года об уплате председателю данного садоводческого товарищества о переводе участка по наследству. На сегодняшний день в Росреестре отсутствуют данные о владельцах участка, и вообще любые другие данные, кроме кадастрового номера и категории земли «для садоводства». Нам необходимо получить консультацию о пошаговых действиях, для оформления данного участка в собственность на дочь умершего собственника. Важные замечания: В товариществе отсутствуют другие документы, кроме обозначенных выше. Нужны пояснения, каким образом лучше оформить отказ от права на землю сына умершего собственника для полной 100% передачи прав только на дочь. самозанятости,

Показать полностью
, Дарья, г. Нижний Новгород
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А после смерти собственника было открыто наследственное дело, кто то вступал в наследство на другое имущество?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! После смерти собственника было открыто наследственное дело и вступили в наследство на квартиру дочь и сын.
Похожие вопросы
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2022