Есть номер, печать и подпись регистратора Горкомзема (оформлял председатель правления садоводческого

Вопрос по оформлениюПолучение права собственности на землю по наследству при уже умершем собственнике (садовый участок). Есть садовый участок, принадлежит в собственность уже умершему родственнику, земля оформлена полностью на одного человека. Документы, которые есть на руках: 1) Свидетельство о праве собственности на землю, выдано на собственника в 1994 году, сам собственник умер в 1993. Есть номер, печать и подпись регистратора Горкомзема (оформлял председатель правления садоводческого товарищества в 1994 году), 2) Схема границ землепользования, составленная по результатам обмеров комиссии садоводческого товарищества, 3) Кадастровый план территории и кадастровый номер кадастрового квартала и конкретного этого участка, 4) Есть членская книжка садовода данного садоводческого товарищества, выданная на дочь и сына умершей собственницы, 5) Квитанции от 1994 года об уплате председателю данного садоводческого товарищества о переводе участка по наследству. На сегодняшний день в Росреестре отсутствуют данные о владельцах участка, и вообще любые другие данные, кроме кадастрового номера и категории земли «для садоводства». Нам необходимо получить консультацию о пошаговых действиях, для оформления данного участка в собственность на дочь умершего собственника. Важные замечания: В товариществе отсутствуют другие документы, кроме обозначенных выше. Нужны пояснения, каким образом лучше оформить отказ от права на землю сына умершего собственника для полной 100% передачи прав только на дочь. самозанятости,

, Дарья, г. Нижний Новгород
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А после смерти собственника было открыто наследственное дело, кто то вступал в наследство на другое имущество?

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! После смерти собственника было открыто наследственное дело и вступили в наследство на квартиру дочь и сын.