Как создать туристический бизнес исходя и этих вводных данных?

Есть озеро и земли с/х назначения в собственности. Как создать туристический бизнес исходя и этих вводных данных? (Построить домики и принимать отдыхающих )

, Валентина, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер, Валентина.

Есть Водный кодекс и ограничения по водоохранным зонам.

Есть требования Земельного кодекса, землям не зря дается определенное назначение. И для туристических построек земли с/х назначения не подходят.

У вас два варианта:

1. Дешевый. Нелегальный. Построить некие легкие сарайчики без разрешений и пользоваться, пока не прикроют. Когда прикроют, будут расходы. Большие. Не рекомендую.

2. Рекомендуемый: Дорогой. Легальный. Долгосрочный. Идти в администрацию, в земельный комитет и прочие местные организации связанные с землей, переводить земли из с/х в подходящую категорию, получать разрешение на строительство, строить и только потом давать рекламу, приглашать туристов и тд.