Сдраствуйте недавно подруга попросила сесть за руль сказав что у неё есть права, по дороге мы улетели в кювет

Сдраствуйте недавно подруга попросила сесть за руль сказав что у неё есть права , по дороге мы улетели в кювет, приехали сотрудники дпс и там оказалось что прав у неё нету и продув её алкотэстером аказалось что ана была под алкоголем в этоги меня лишили прав , могу ли я подать на неё в суд на возмещение машины

, Никита Пудеев, г. Ухта
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Если виновник аварии не является собственником автомобиля, а его гражданская ответственность не застрахована, то платить за ущерб, причиненный таким водителем, придется владельцу машины. Такое разъяснение дал Верховный суд.