8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в дтп

подскажите пожалуйста, вчера попал в ДТП, автомобиль из-за которого я попал в ДТП скрылся, но при этом я не произвел столкновение с данным автомобилем, а увел автомобиль в сторону и врезался в припаркованные автомобили возможно ли признать виновником ДТП скрывшейся автомобиль так как он выежал с второстепенной дороги и не пропустил меня

, иван, г. Москва
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Уважаемый Иван! В данном случае это практически нереально. Тем более насколько я понял у Вас ни доаазательств ни примет данного транспортного средства нет. А исходя из практики судебной. Суды трактуют ПДД следующим образом, что в случае если водителем была замечена опасность он должен принять меры к снижению скорости вплоть до его полной остановки. А вы вместо этого совершили необоснованный маневр, который и привел к ДТП. Дай бог конечно чтоб это не было применено в Вашем случае, однако увы. Еще раз подчеркиваю это мое субъективное мнение, так как из Вашего сообщения невозможно уяснить все подробности

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
К ремонт обошëлся ему дороже, а то будет сообщать о ДТП в ГАИ
Случилось ДТП 10 дней назад, был поцарапан бампер авто. Водители о сумме ущерба договорились на месте. Теперь потерпевшее лицо просит ещё денег, т. к ремонт обошëлся ему дороже, а то будет сообщать о ДТП в ГАИ. Правомерно ли это?
, вопрос №4024656, Александр, г. Москва
Административное право
Я играл с другом в футбол я пнул мяч а он подставил ногу и мяч попал ему в корман в котором телевон и я розбил ему зашитное стекло
Я играл с другом в футбол я пнул мяч а он подставил ногу и мяч попал ему в корман в котором телевон и я розбил ему зашитное стекло
, вопрос №4023562, Артём, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте
Здравствуйте! Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте, если мой папа участвовал в вооруженном конфликте в ПМР в 1992 году, на стороне Черноморского казачьего войска(вроде так называлось)? У меня есть гражданство РФ(по праву рождения), только загранпаспорт, российское свидетельство о рождении, сейчас проживаю в ПМР
, вопрос №4023396, Иван,
Военное право
Хотела узнать, как поступить, что бы сын не попал в армию срочником?
Здравствуйте. Хотела узнать, как поступить, что бы сын не попал в армию срочником?
, вопрос №4022927, Раиса, г. Прокопьевск
Уголовное право
Теперь я боюсь попасть в детскую комнату полиции?
Короче мне 15 лет, человек в школе оскорблял и материл меня и моих друзей больше всего 1 друга Мы заставили его извиниться, тот друг сказал на колени, Я поставил его на колени он извинился добровольно и мы разошлись мы сказали претензий к тебе нет, обиды нет, хорошего дня, этот человек, одноклассник, его родители написали заявление в полицию, кто то снял видео как мы его ставили на колени, мы его не били, только за плечи вниз надавил я и всё, дал Ше он добровольно сказал извини меня пожалуйста, все! Теперь я боюсь попасть в детскую комнату полиции?! Что делать, что говорить, помогите пожалуйста, Я не хочу закончить так вот свою жизнь, Я хочу нормальную работу, школу, дом с любящими родителями
, вопрос №4022715, Семён, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.12.2013