Попал в дтп

подскажите пожалуйста, вчера попал в ДТП, автомобиль из-за которого я попал в ДТП скрылся, но при этом я не произвел столкновение с данным автомобилем, а увел автомобиль в сторону и врезался в припаркованные автомобили возможно ли признать виновником ДТП скрывшейся автомобиль так как он выежал с второстепенной дороги и не пропустил меня

, иван, г. Москва
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Уважаемый Иван! В данном случае это практически нереально. Тем более насколько я понял у Вас ни доаазательств ни примет данного транспортного средства нет. А исходя из практики судебной. Суды трактуют ПДД следующим образом, что в случае если водителем была замечена опасность он должен принять меры к снижению скорости вплоть до его полной остановки. А вы вместо этого совершили необоснованный маневр, который и привел к ДТП. Дай бог конечно чтоб это не было применено в Вашем случае, однако увы. Еще раз подчеркиваю это мое субъективное мнение, так как из Вашего сообщения невозможно уяснить все подробности