Смогу ли я списать этот долг или мне придётся выплачивать?

Здравствуйте!

В 2011 году взяла кредит для мама. Через определенное время звонили с банка и сообщили что есть задолженность. Сообщила маме, она сказала, что все платит в срок. Я зарегестрировалась на гос услугах и мне выдало что на мне большой долг. Мамы уже нет в живых, документов на кредит тоже нет. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Смогу ли я списать этот долг или мне придётся выплачивать?

, Ксения, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Ксения!

Кредит был оформлен на Ваше имя, хоть и взят был для мамы? Когда был внесен последний платеж по кредиту? было ли вынесено решение суд или судебный приказ о взыскании с Вас задолженности? Какова сумма кредита?

Смогу ли я списать этот долг или мне придётся выплачивать?

 Возможно либо оформить банкротство, либо применить срок исковой давности

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена