Я работаю с ТК ПЭК по договору как самозанятый, в мае я выставлял 2 счета на оплату, один они мне выплатили а

Я работаю с ТК ПЭК по договору как самозанятый, в мае я выставлял 2 счета на оплату, один они мне выплатили а другой нет ещё, до директора не могу дозвониться, как законным способом мне получить мои деньги?

, Эльёр, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если работаете в качестве исполнителя по договору подряда (услуг), и заказчик выполненную работу не оплачивает, надо составлять письменную претензию с требованием об оплате.

При отсутствии ответа на претензию — иск в суд о взыскании задолженности.

Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Эльёр.
В случае неоплаты задолженности, вам надо написать письменную обоснованную претензию с изложением фактов и оснований для оплаты вам денег. Направить ее официальным образом (либо вручить соответствующему сотруднику под роспись, либо направить на официальный почтовый адрес и т.д.), таким образом чтобы у вас остался документ подтверждающий отправку вашей претензии.
После этого, если деньги не поступят обращаться за взысканием в суд.