8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод воспитателя ДОУ на время капитального ремонта в другое ДОУ без увольнения путем перевода

Добрый день,как осуществляется перевод воспитателя ДОУ(дошкольного образов учреждения) на время капитального ремонта ДОУ (9 месяцев срок ремонта)в другое ДОУ? Через увольнение или путем перевода? и какая запись должна быть в трудовой книжке

21 декабря 2013, 07:45, Юлиана, г. Астрахань
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Юлиана.

Для начала вопрос: а что сделали с остальными членами коллектива ремонтируемого ДОУ ?

Если ДОУ является самостоятельным субъектом трудовых правоотношений и наделен правом самостоятельно принимать и увольнять персонал, тогда возможен вариант расторжения трудового договора с переводом (с письменного согласия самого работника) по взаимной договоренности руководителей двух организаций, с соответствующими записями об увольнении и приеме на работу.

Если над этими двумя ДОУ существует какая-либо структура (общая для обоих), то возможен перевод без расторжения индивидуального трудового договора и заключения нового. При этом — если срок перевода - до одного месяца в течении одного года, согласия работника не требуется, если свыше - только с письменного согласия работника. В трудовую книжку следует произвести запись о переводе на период капитального ремонта, так как для такого сложного и значительного объема работ не всегда можно предугадать реальный срок с точностью до одного дня.

24 декабря 2013, 09:06
0
0
0
0
Юлиана
Юлиана
Клиент, г. Астрахань

Добрый день Владимир! Остальным членам ДОУ педагогический стаж неинтересен(во время ремонта педстаж не считается) и они остаются на время ремонта при ДОУ с сохранением части оклада.Оба ДОУ детсады относятся к Министерству образования Астраханской области

24 декабря 2013, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможен ли перевод временного работника на другую декретную ставку без увольнения?
Работник принят вместо основного работника на должность бухгалтера, занимается начислением заработной платы. Основной работник выходит на работу 09.12.2019г. Временного работника хотим перевести вместо другого бухгалтера, который занимается основными средствами уходящего в декрет 06.12.2019г. Правомерно ли перевод временного работника бухгалтера вместо другого бухгалтера, уходящего в декрет? Или нужно уволить сначала и только потом принять заново?
04 декабря 2019, 11:36, вопрос №2609564, Ляйсан, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод беременной по мед заключению на другую работу?
Работаю в call-центре банка (отдел взыскания задолженности), по договору гибкий график с отработанным временем по производственному календарю (и 2/2, и 3/1 бывает, работаю с 7:00 до 19:00). Я сейчас на 5-ом месяце Беременности, предоставила руководителю мед. заключение о переводе беременной на другую работу. Мне предлагают перейти на график 5/2 с работой на линии по 4 часа в день и с плавающими выходными. От работы я живу далеко, добираться неудобно, да и в пробках стоять в моем положении тоже тяжко пять дней подряд. Руководитель сказал, что больше ничего предложить не может, мол не нравится-работай 2/2,как все сотрудники. Вопрос: могу ли я отказаться от предложенной работы, если мне неудобно добираться и должны ли мне предложить что-то другое?
22 июля 2019, 06:55, вопрос №2444289, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Возможен ли перевод в другой ВУЗ на совсем другую специальность?
Здравствуйте, закончила первый курс медицинского. Возможен ли перевод в другой ВУЗ на совсем другую специальность
04 июля 2019, 19:57, вопрос №2424429, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод дела во время апелляции?
Здравствуйте. Состоялась первая инстанция, я в ней проиграл в качестве ответчика. Написал апелляционную жалобу. Пока не отправил, хочу перевести дело из другой области в Москву. Как правильно: отправить жалобу в областной суд, после назначения даты заседания, отправить заявление на перевод в мосгорсуд, или сначала написать заявление на перевод, а потом жалоба?
17 июля 2018, 15:56, вопрос №2054885, Алексей, г. Москва
5 ответов
Военное право
Возможен ли перевод с одной военной части в другую?
Возможен ли перевод с одной военной части в другую? При этом часть в которой проходит служба находится заграницей. Причина перевода: Мать инвалид, одна. При этом писал в военкомате отказ от службы в крае. Как-то можно перевестись с такой ситуацией?
03 мая 2018, 20:59, вопрос №1985708, Тимур, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013