Наследование доли в ООО
Добрый день. У меня 50% доли в ООО. В настоящий момент трагически погиб мой партнер владеющий остальными 50%.
Наследники (его родители и несовершеннолетние дети, он разведен) не претендуют на долю в ООО, т.к. ООО пока убыточно. Кому переходит доля ООО в случае если на нее наследники не заявились? Возможно ли продать долю ООО до вступления в наследство через доверительного управляющего только от родителей без детей?
Если все же опекуны детей заявят права на долю смогут ли они продать ее мне до совершеннолетия детей или мне придется ждать совершеннолетия? В уставе ООО не требуется согласия участников на переход доли. ООО требует вложений, а наследники не собираются вкладываться, мне придется тащить компанию на себе, а доходы потом делить с ними пополам? Может есть возможность уменьшать их долю до нуля с каждым новым вложением?
Если все наследники откажутся от принятия наследства, оно перейдет в собственность РФ.
Дополнение: Продать долю до вступления в наследство и внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ невозможно.
Во первых оно на данный момент еще не принадлежит наследникам (они не приняли наследство), во вторых нотариус не сможет удостоверить сделку, так как в реестре содержаться старые сведения об участнике ООО.