Видеорегистратор

Приобрёл видеорегистратор в кредит "банк ОТП" на сумму более четырёх тысяч рублей по основному долгу. Качество съёмки не к чему. Хочу обменять или сдать его обратно. Что  можете посоветовать? Спасибо.

, Соловьев Вячеслав, г. Йошкар-Ола
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обменять видеорегистратор на аналогичный товар по ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" (замена товара надлежащего качества) Вы не сможете, т.к. видеорегистратор относится к технически сложным товарам и обмену по общему правилу  в течение 14 дней не подлежит.

Поэтому единственный способ вернуть товар, получив назад деньги, либо обменять товар - это сослаться на его недостатки. Если качество съёмки существенно отличается от заявленного - это недостаток. Заявляйте об этом в письменной форме в магазин и, возможно, ситуация решиться в Вашу пользу.