Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Соответствует ли Конституции отмена льгот

Здравствуйте, мой вопрос: соответствует ли Конституции отмена льгот при поступлении сирот в ВУЗ

24 Декабря 2013, 07:26, вопрос №331098 Кузнецова Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Елена, здравствуйте,
    вопросы исследования соответствия (несоответствия) нормативных правовых актов Конституции относятся к исключительной компетенции Конституционного Суда РФ.

    К сожалению, юристы проекта не наделены таким правом.

    Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» действительно содержал норму о квоте для сирот,

    действующий Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» закрепил лишь право преимущественного поступления при равных с другими абитуриентами баллах.

    С уважением.

    24 Декабря 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats