На какой адрес надо отправлять исполнительный лист приставам?

Здравствуйте. На какой адрес надо отправлять исполнительный лист приставам? Организация зарегистрирована юридически в Новосибирске , а фактически находится в Новокузнецке.

, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вся официальная переписка с организациями осуществляется по юридическому адресу.

Организация самостоятельно заявила, что будет работать по юридическому адресу, значит у них там должны быть учредительные документы, рабочее место, и через этот адрес сними можно связаться.

Поэтому необходимо отправлять исполнительный лист приставам по месту юридического адреса организации.

Юридический адрес можно узнать из Выписки единого реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) на официальном сайте налоговой службы. Для этого в лбом поисковике вбейте слова «Налог ЕГРЮЛ», далее на сайте вбейте ИНН или ОГРН организации, или точное наименование.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
По юридическому адресу там никого нет, потому что я отправлял заявление на увольнение и его до сих пор никто не забрал. Другим способ я уволился и дата другая увольнения была у меня.

Приставы по фактическому адресу не примут исполнительный лист, они его вернут Вам или перенаправят приставам по юридическому адресу.

Приставы по юридическому адресу обязаны принять исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. Как они там дальше будут искать эту организацию — это их административный ресурс, у них для этого есть все возможности.