Здравствуйте, в 2019 г делала пластику груди, могу ли получить налоговый вычет если я не работаю официально?

Здравствуйте, в 2019 г делала пластику груди, могу ли получить налоговый вычет если я не работаю официально? Или можно ли его оформить на мужа, он работает официально.

, Ева, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Налоговый вычет выплачивается только с тех 13% НДФЛ, что Вы платите или за вас платит работодатель. Если Вы не производите отчислений НДФЛ со своих доходов, то государству не с чего вернуть Вам ваши деньги.