8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионный фонд

5лет назад я оформила ИП ,хотела заняться частной деятельностью. Но местность здесь глухая ,и я пошла работать на официальную работу. Закрыть не было возможности, не было денег .Устроившись по трудовой книжке на работу ,я была уверена, что пенсионный фонд получает перечисления. Но оформляя загранпаспорт ,мне в паспортном окошке ответили, пока я не уплачу 54000рублей в пенсионный фонд за все эти года со дня открытия ИП ,загранпаспорт они мне не отдадут, хотя налоговая ко мне претензий не имеет. Очень была бы вам благодарна со скорейшим решением вопроса, спасибо.

, Катерина, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Это действительно так. Даже, если вы не ведете предпринимательскую деятельность, но ИП у вас открыто, вы должны платить обязательные взносы в пенсионный фонд, никаких льгот и скидок ни для кого нет, поэтому быстрей закрывайте и оплачивайте свой долг, в противном случае, пенсионный фонд подаст в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2013