Ладно, звонит он мне сам ещё раз и говорит: Вы нашли деньги?

Здравствуйте! Сегодня позвонили с СК и сказали что на меня завели уголовное дело по факту мошенничества, из-за того что я указал не точное место работы при оформлении займа в МФО. И чтобы урегулировать эту ситуацию и не "давать ход" этому делу (это со своих слов я формулирую) она мне дала номер телефона этой организации и сказала чтобы я с ними договорился, и до 18:00 местного времени ей пришёл запрос на отмену и т.п. (извиняюсь за непонятную формулировку, я волновался и сейчас называю вещи своими именами) Ну так вот, я позвонил по этому номеру, мне говорят чтобы я пришёл в офис где брал займ, и оплатил 51000р до 17:00. Он мне назвал адрес, а этого офиса уже нет 2 года. Ладно, звонит он мне сам ещё раз и говорит: Вы нашли деньги? Я: У меня только 20000р, и вашего офиса нет по адресу который вы мне дали. Он: Его перенесли (назвал адрес) приезжайте платите сколько есть, а оставшееся долг будете платить частями. В итоге я всех заблокировал. Помогите разобраться!

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг с вас вправе взыскать в судебном порядке, в том числе ип набежавшие проценты.  Так что это имейте ввиду., отслеживайте свою почту. Уголовные дела как правило по таким делам не возбуждают.

 Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно полностью или частично.

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Виталий, доброго времени суток!

Исходя из заданного Вами вопроса, я полагаю, что Вы попались на уловку мошенников. И таким очевидным образом пытаются выманить денежные средства.

В данном случае рекомендую обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением, для того, чтобы провели служебную проверку по имеющимся фактам мошенничества.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

Всего Вам доброго!

Александр Вандакуров
Юридическая компания "Вандакуров и партнеры", г. Самара

Виталий, это мошенники, думаю, с вероятностью 99%.

Но Вы можете сделать так, чтобы уголовное дело завели именно на них.

Хотите попробовать?

Будет сложно, долго и может быть и безрезультатно. И придется понести некоторые затраты сначала.

Но — для начала — проверьте номер, с которого Вам звонили из СК. Хотя бы в гугле.

Затем в магазине аудио-видео техники приобретите пленочный диктофон )

С уважением,

Вандакуров Александр

Виталий
Клиент, г. Москва
С мобильного звонила из СК с МТС
Виталий
Клиент, г. Москва
Я этот займ брал в октябре 2014. 9100р