8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначили штраф по КоАП, апелляция проиграна, хочу подавать кассационную жалобу

Назначили штраф по КоАП, апелляция проиграна, хочу подавать кассационную жалобу. Нужно ли платить гос. пошлину? При подаче апелляционной жалобы, например, не нужна была.

, Александр Р, г. Сочи
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

По делам об административных правонарушениях пошлине НЕ платится ни на каком этапе обжалования.

1
0
1
0
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

Не подлежит уплате государственная пошлина при подаче кассационной жалобы
— на судебные акты не указанные в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ
— по делам об оспаривании решений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя согласно части 2 статьи 329 АПК РФ
— по делам об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности.

Платить госпошлину вам не нужно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли сейчас подать кассационную жалобу?
Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу ? Было заочное решение суда. Я получила решения суда нарочно, направила апелляционную жалобу. Суд ее вернул, так как нужно было сначала подать заявление об отмене решения суда в 7-ми дневный срок, а потом апелляционную жалобу. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу ? Имеет ли смысл ? Подскажите, пожалуйста!
, вопрос №3104550, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И я не знаю, можно ли подать кассационную жалобу на отмену всех трех приказов сразу или нужно сначала
Подача кассационной жалобы на отмену Суд.приказа. Были вынесены три суд.приказа (2017, 2019,2021гг.). Все на одну тему - взыскание задолженности по оплате ЖКХ. В силу вступили все, но до пристава дошел только один - последний. Сумма была взыскана. Мировой судья возражение на отмену последнего приказа отклонил. Сейчас хотим отменить все три приказа и вернуть уплаченную сумму. И я не знаю, можно ли подать кассационную жалобу на отмену всех трех приказов сразу или нужно сначала подавать Апелляционную жалобу на отказ мирового судьи отменить приказ и уже потом, после...если Апелляционная также будет отклонена (что скорее всего), то только тогда можно (!!) по закону подавать Кассационную жалобу. Без этого ее могу даже просто не принять. Так ли это?
, вопрос №3129789, Александр, г. Москва
Семейное право
После моей кассационной жалобы дело было отправлено на пересмотр в суд апелляционной инстанции, который отменил решение суда первой инстанции на это раз в удовлетворении иска бывшему мужу отказал
мой бывший муж подал иск на уменьшение алиментов. Суд первой инстанции его иск удовлетворил, а первая апелляция поддержала. После моей кассационной жалобы дело было отправлено на пересмотр в суд апелляционной инстанции, который отменил решение суда первой инстанции на это раз в удовлетворении иска бывшему мужу отказал. Пока я подавала кассационную жалобу , истец получил исполнительный лист по решению первого суда , отнес на работу и платил сниженные алименты. Я написала заявление на поворот исполнения судебного акта. Нужно ли в заявлении просить взыскивать с исца алименты по ранее выданному судебному приказу
, вопрос №3223611, Юлия РОМАНОВА, г. Краснодар
Уголовное право
Если подавать кассационную жалобу какие риски?
Добрый день, 290 ст, ч. 4. Осудили на 4 года строго режима, в деле со стороны прокурора не было ни единого доказательства. Если подавать кассационную жалобу какие риски? И могут ли увеличить срок отбывании, заключённый осуждён 2.5 месяца назад, аппеляцию не подавал никто
, вопрос №3341406, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Далее я подала в суд первой инстанции но проиграла, после я подала на апелляцию и выйграла а цент занятости подал на меня кассационную жалобу
Здравствуйте, я сирота отучилась и с центра занятости мне полагалась хорошая выплата пока они ищет мне работу, но когда то по по ей не лепой ошибке я была зарегистрирована самозанятой являлась налого плотильщиком, но я не работала и даже не знала что являюсь самозанятой. Далее я подала в суд первой инстанции но проиграла, после я подала на апелляцию и выйграла а цент занятости подал на меня кассационную жалобу. У меня вопрос такой нужно ли мне учавствовать в суде при рассмотрении дела что бы выйграть или можно ни чего не делать? Если буду учавствовать то по видеоконференции.
, вопрос №3344906, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2022