Здравствуйте, у меня долги в Микро займах могу ли я через мфц оформить банкротство, если я получаю пособие на ребёнка, алименты (неофициально) и есть прописка

Здравствуйте, у меня долги в Микро займах могу ли я через мфц оформить

банкротство, если я получаю пособие на ребёнка, алименты (неофициально) и есть прописка

, Кристина, г. Москва

Кристина, добрый день.

Для прохождения внесудебной процедуры банкротства через МФЦ необходимо соблюдение следующих условий:

– сумма задолженности от 50 до 500;

– оконченные исполнительные производства.

Иными словами, ваши задолженности должны быть просужены, а после исполнительные производства должны быть окончены судебным приставом-исполнителем по п. 4 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ.

Только в этом случае вы можете обратиться в МФЦ за процедурой банкротства, только не забудьте указать всех кредиторов.

Хорошего дня.