Законно ли это и к кому по этому поводу обращаться?

Добрый день. Год назад на окраине нашего села было построено частное КФХ с крупнорогатым скотом. С тех пор каждое лето владелец данного КФХ огараживает электропастухом земли общего пользования, где раньше люди собирали грибы и ягоды, проводили пикник и, а также ездили к реке. Законно ли это и к кому по этому поводу обращаться? Судя по кадастровой карте, это земли с/х назначения. Однако, там же стоит знак Прибрежная зона.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Нужно сделать выписку из ЕГРН, установить кому принадлежит данная земля, если земельный участок не принадлежит собственнику кфх, то действия по недопущению на указанный земельный участок граждан можно расценивать как самоуправство.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Согласно кадастровой карте, часть занятой земли числится как земли сельхоз. назначения, а часть видимо не подверглась межеванию, так как информация о ней отсутствует
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот данные кадастровой карты