Во время проведение спецоперации прилетела мина и осколками продырявила в пяти местах: осколок с головы

Здравствуйте, подскажите пожалуста положена ли мне Путинская выплата.

Во время проведение спецоперации прилетела мина и осколками продырявила в пяти местах: осколок с головы достали (череп не пробило), ухо продырявило насквозь (уже зашили), в надключичьную область прилетело (бронижелет пробило, осколок непонятно где, либо во время наркоза достали, либо не нашли), в кисти одна дырка(крупный осколок будут доставать, мелкие нет), в указательный палец ( большой осколок, уже достали но палец не сгибается и онемел). Лечащий врач говорит, что страховка не положена и путинская выплата тоже. Где узнать правду?

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Игорь!

Установить это можно только зная диагноз и классификацию такой травмы. Это сведения должны быть в эпикризе и иных медицинских документах.

Травмы дорлжны соответствовать перечню, установленному Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением