Добрый день, подскажите пожалуйста, меня отчислили за задолженность по учебе, должна ли я оплатить этот долг?

, Анастасия, г. Рыбинск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Анастасия.
Чтобы квалифицированно и точно ответить на ваш вопрос надо читать ваш договор с учебным заведением.
По идее, если долг образовался за тот период что вы получали знания, то вероятнее всего, да, должны.
Если же вы не заплатили за будущий учебный год в установленный договором срок, то, тогда обязанность по оплате не возникает, ведь вас уже отчислили. Ну или при оплате вас должны будут восстановить.