Моя девушка работает в лаборатории городской детской больницы и получает зарплатный квиток в котором

Моя девушка работает в лаборатории городской детской больницы и получает зарплатный квиток в котором указаны огромные удержания, например общий счёт 44000 из них удержано 25000 и к расчету всего 19000.

При чём из этих 25000, 15к удержано банком.

Для более подробного рассмотрения прилагаю квиток

  • IMG_20220614_123405
    .jpg
, Денис, г. Братск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! В соответствии со статьёй 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» удержания из заработной платы могут производиться на основании исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя.

Согласно статье 138 ТК РФ при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Денис
Клиент, г. Братск
Получается действия работодателя неправомерны? Насчёт судебных взысканий: насколько я знаю на неё нет никаких судебных актов, которые бы обязывали её что-либо оплачивать.Вопрос. Можно ли узнать у самого банка, откуда берётся эта сумма и куда она направлена или же это необходимо делать через бухгалтера на её работе?

Вам нужно сначала обратиться к работодателю. Пусть её ознакомят с исполнительным документом, на основании которого производится удержание. Как правило, такие удержания не производятся, если нет решения суда. Основание будет указано в исполнительном документе. Если решение вынесено без Вашего извещения или есть иные нарушения (нужно смотреть материалы дела), попробуем его отменить.

Сфоткайте эти исполнительные документы, прикрепите сюда. Я просмотрю, проинструктирую подробнее.