Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Когда определяется степень вреда здоровью?

Водитель, управляя автомобилем, из среднего ряда показав поворот, повернул направо. По крайнему правому ряду двигался автомобиль. Не успел затормозить и ударил первый автомобиль. В первой машине пострадали три пассажира. Через три дня водителя первой машины пригласили к следователю, показали три справки из лечебного учреждения о состоянии здоровья потерпевших, сказали, что у всех троих тяжкий вред здоровью,что сейчас эти справки направят в СМЭ и это уголовное дело. Вопрос: Когда определяется вред здоровью? Сразу или по выздоровлению?

24 Декабря 2013, 00:27, вопрос №331041 Махлепова, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур
    Адвокат, г. Туапсе
    Общаться в чате

    Когда определяется вред здоровью? Сразу или по выздоровлению?

    Могут сразу, а могут позже по  медицинским документам (амбулаторная карта, рентгеновские снимки и т.п.). Пор результатам экспертизы составляется акт СМЭ, который содержит выводы о степени тяжести вреда здоровью, если будет установлен тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ.

    24 Декабря 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats