Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я купил земельный участок и дом но мне продали всего 7 соток земли и они сказали что эта земля

Здравствуйте

Я купил земельный участок и дом но мне продали всего 7 соток земли и они сказали что эта земля ничейная сами остальное сделаете сьездите в город

Согласились купили

Вот приехали в город

Узнали что эта земля его по наследству он же опять потребует денег что нам делать?

Общая территория 25 соток

, Альфред, г. Лысьва
Елена Голубкова
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Альфред!

Каким образом была оформлена продажа земли? расписка о передаче денежных средств была составлена? Если сможете подтвердить факт передачи денежных средств собственнику за данный земельный участок, то в судебном порядке возможно обязать оформить сделку купли-продажи и оформить право собственности на Вас.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Есть ли ещё способы уменьшения налога?
Добрый вечер !купил земельный участок в 21.04.2021г за 1 млн рублей и через 1 год 18.10.2022 продали его за 2,5 млн. Срок владения менее 3 лет , продали дороже . Если до конца текущего 2022 года будет приобретена недвижимость , 1/2 доли в квартире матери ,стоимость доли 2,9млн , нужно ли будет платить налог за продажу земельного участка и как оформить декларацию ? Есть ли ещё способы уменьшения налога ? Спасибо за ответы
, вопрос №3523482, анна, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Через 10 дней, с момента продажи, новый владелец звонит и требует возврата денег, т.к ему отказывают в
Здравствуйте! У нас такая, ситуация:10 дней назад продали машину Нива, по ДКП. На следующий день, новый владелец авто позвонил и сказал, что не может снять её с учёта, т.к на неё наложен арест и, пока долг не погасится, не поставят на учёт. Оказалось, что в другом городе есть такое же авто, с таким же вин-кодом, но гос номера разные. Новый владелец позвонил приставам в тот город, узнал, какой там долг(2000р.), оплатил его!!! Больше нам не звонил. Через 10 дней, с момента продажи, новый владелец звонит и требует возврата денег, т.к ему отказывают в постановке на учёт, в связи с тем, что есть машина-двойник в другом городе и эту машину, предложили отправить на экспертизу, а ему возиться не охото. Машина, точно оригинал! Мы, продавая машину, даже не подозревали о таком подвох. Человек, при покупке, пробил автомобиль по всем программам, машина чистая, мы и сами пробивали, да и знали, что всё хорошо. Я, конечно, понимаю, что по хорошему, можно было бы и забрать обратно авто и вернуть деньги, но, деньги уже потрачены, т.к прошло уже 10 дней, с момента продажи. Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3523369, Светлана, г. Тюмень
Гражданское право
Могу ли я отчислиться без присутствия и согласия мамы будучи совершеннолетней?
Здравствуйте! возникла такая ситуация.. решила отчислиться из колледжа с третьего курса(я совершеннолетняя студентка), потому что поняла что именно он ничего мне не даст, поступлю в следующем учебном году в другой. я написала куратору/классному руководителю о своём желании,но она утверждает что моего желания недостаточно, и она хотела бы поговорить по телефону с одним из родителей. моя мама с ней списалась, и сказала что да она расстроена моим решением, но все равно согласна, но куратор ей сказала что она должна явиться лично в колледж, поговорить с ней и поговорить в деканате, хотя на просторах интернета пишут что совершеннолетние студенты могут отчислиться без этого всего, с куратором у меня возник спор, поскольку мама болеет, на то она мне сказала что не она придумывает правила, и что в деканате мне скажут то же самое! и вот моя суть вопроса: нарушает ли это какие-то права/закон? могу ли я отчислиться без присутствия и согласия мамы будучи совершеннолетней?
, вопрос №3523154, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, Ситуация такая, хочу оформить дарственный договор на имя своей дочери половину земельного
Здравствуйте, Ситуация такая, хочу оформить дарственный договор на имя своей дочери половину земельного участка и половину жилого дома, обязательно через нотариус оформляется или я сам могу напечатать и сдать в росреестр?
, вопрос №3522330, максим, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.06.2022