8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Или место регистрации моей компании никак не будет влиять на таможню/пошлины и тд?

Добрый день!

Вопрос в сфере логистики и ВЭД. Если компания хочет возить товары в Китай из РФ, то имеет ли значение, где компания РФ будет зарегистрирована для таможни?

Я имею в виду, если моя компания будет зарегистрирована в амурской области, то будут ли мне какие то послабления в плане таможни/ логистики/цены и чего либо еще при экспорте в Китай? По типу особых экономических зон.

Или место регистрации моей компании никак не будет влиять на таможню/пошлины и тд?

Заранее благодарю!

, Катя Пушнова, г. Москва
Иван Саломатин
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Отдельный субъект вправе устанавливать определенные льготы и послабления для ввозы/вывоза товаров, в т.ч. устанавливать административные преференции и налоговые льготы для резидентов, субсидирование кредитов, режим свободной таможенной зоны, сокращенное время проведения проверок, разрешение на привлечение иностранной рабочей силы без квот, маркетинговая поддержка. 

Поэтому каждый регион нужно анализировать в отдельности. 

Например для Владивосток можете посмотреть здесь https://erdc.ru/about-spv/#anchor-norm

0
0
0
0

Данные льготы устанавливаются для предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в конкретном регионе, по месту своей регистрации. 

1
0
1
0
Катя Пушнова
Катя Пушнова
Клиент, г. Москва
Спасибо! а где можно список увидеть по всем возможным регионам и почитать про них?
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Есть ряд субъектов РФ, в которых установлены определённые льготы при ведении предпринимательской деятельности. Так называемые территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). 

а где можно список увидеть по всем возможным регионам и почитать про них?

erdc.ru/about-tor/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2022