ИП предложила уволиться, т

Здравствуйте. Работаю бухгалтером у ИП с сентября 2021 года. Сейчас в отпуске. ИП предложила уволиться, т. к. не может "меня содержать". Мне в январе 2022 года исполнилось 55 лет.

, Надежда, г. Владивосток
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Надежда, добрый день.
А в чем заключается ваш вопрос?
Думаю как бухгалтер вы знаете, что уволить могут либо по статье, либо по собственному желанию.
Вы можете найти компромисс и быть в неоплачиваемом отпуске какое то время. Можете перейти на самозанятость и оказывать ему же услуги уже в частном порядке, как исполнитель по договору, к тому же брать других ИП на обслуживание.
Если вы сформулируете вопрос более точно, то и ответ можно будет дать более конкретный.