Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фальсифицированные документы

В рамках гражданского дела в Суд были предоставлены фальсифицированные документы. Т.е. вроде как это ст. 303 УК. Самим заказывать и оплачивать экспертизу документа, представленного в Суд или написать заявление о преступлении? Надо подавать его в СК РФ? И как сделать так, что бы Заявление было подано по подследственности в соответствии со ст.151 УПК и по месту производства предварительного следствия в соответствии со ст.152 УПК.

19 Декабря 2012, 14:40, вопрос №33102 Роман, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Добрый день!

    Полагаю, что если есть сомнение в подлинности документов, представленных в качестве доказательств по делу, возможно обратиться к суду с соответствующим ходатайством. После его принятия суд разъясняет сторонам уголовно правовые последствия ( причем обеим сторонам ст.ст. 129,303 УК РФ), а так же может предложит стороне по делу отказаться от этого документа. В случае отказа, суд скорее всего назначит соответствию экспертизу (оплачивать будет заявитель)... далее заключение и если Вы правы суд сам направит представление в органы предварительного расследования о совершении данного преступления.

    19 Декабря 2012, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats