8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторский договор с музыкантами на использованеи их песен в фильме

Здравствуйте! Сняли фильм, собираемся оформлять прокатное удостоверение. Режиссер и сценарист - один человек. Композитора определенного нет, использовали разную музыку нескольких человек (друзей), они давали устное согласие на безвозмездное использование их песен. Как нам правильно составить авторский договор с музыкантами? Или есть другие документы (расписка и т.п.), которые подойдут для оформления ПУ? Хотелось бы конкретный бланк или возможность оформить грамотно у специалиста! Заранее благодарю за ответ!

, Анна, г. Москва
Виталий Елисеев
Виталий Елисеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С музыкантами необходимо заключить лицензионный договор на использование произведения. Такой договор должен обязательно заключаться в письменной форме. Главное в лицензионный договор включить следующие условия:

1) Предмет: подробно описать музыкальное произведение, право на использование которого предоставляется.

2) Способы использования произведения: использование в фильме путем воспроизведения, распространения, публичного исполнения.

3) Вознаграждение автора: можно предусмотреть и безвозмездное предоставление права использования, но это условие в любом случае должно содержаться в договоре.

0
0
0
0
Наталья Поляева
Наталья Поляева
Юрист

Добрый вечер !!!

По лицензионному договору можно только  передать права на определенный срок и только за вознаграждение. Если вы напишите в лицензионном договоре безвозмездное предоставление права использования, то такой договор считается не действительным.

Необходимо оформить авторский договор между режиссером и музыкантами. По авторскому договору можно передать отчуждаемые права бессрочно или с указанием даты, безвозмездно или за авторское вознаграждение. Для того чтобы составить правильно авторский договор, вы можете обратится ко мне, в личку и я вам по подробнее все расскажу.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы расторгнуть договор?
Здравствуйте, подписала договор на обучение( курсы) , сходила на одно занятие . Сменились обстоятельства , поняла , что дальше ходить не смогу . Хочу расторгнуть договор. Во время звонка организаторы говорят неоднозначную информацию «напишите - вам ответят, позвоните в другой день и вас перенаправят» В договоре указано в случае намерения расторгнуть договор я обязана возместить определенную сумму , я же правильно понимаю, что это из оплаченных ранее денег на учебу ? и так же закон «о защите прав потребителей» в договоре не регламентируется. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации , чтобы расторгнуть договор ? И что будет , если я договор не расторгну , но посещать занятия в дальнейшем не буду. Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4058170, Мария, г. Мытищи
Дата обновления страницы 22.12.2013