На сайте ночных так сказать девушек, позвонил на номер, в итоге мне перезвонили и сказали якобы их касса

На сайте ночных так сказать девушек, позвонил на номер, в итоге мне перезвонили и сказали якобы их касса заблокировалась и им нужны мои реквизиты чтобы открыть, я типо должен перевести деньги туда, а они мне их вернут якобы. Теперь угрожают

, Женя, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Женя, это банальное вымогательство, у вас достаточно оснований для обращения в полицию с заявление по данному факту.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Если же Вы не настроены на обращение в полицию, дайте знать этим «сутенерам вымогателям» про уголовное наказание.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»