Как быть и чем оперировать в данном случае

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я приобрёл гараж,но в итоге как оказалось там висел долг по взносам в кооператив от предыдущего хозяина,мне из-за этого отключили электричество и говорят,что пока не погасят долг ничего не подключат обратно.как быть и чем оперировать в данном случае

, Сергей, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Сергей.
Уж сколько раз твердили миру — проверять и перепроверять любую недвижимость перед покупкой.
Но вы вполне можете перевыставить эту сумму в порядке регресса предыдущему хозяину гаража.
Главное собрать доказательства:
— документы о том с какого момента гараж перешел в вашу собственность

— документы у гаражного кооператива с расшифровками о том за какой период образовалась задолженность (прям помесячно).
— желательно выяснить предыдущий собственник как долго владел гаражом? (возможно долг образовался до него, а он быстренько продал вам, чтобы самому не платить по счетам).

Сергей
Клиент, г. Москва
По налоговой задолженности нет ничего.соответсвенно я и покупал оперируя теми данными что даёт налоговая.вот и оказалось о что получилось.