На это время нас переводят в дежурных инструкторов (смотрим за порядком в зале и плавательном бассейне)

Я работаю педагогом дополнительного образования. Учебный год у нас длится с 1 сентября по 31 мая (на основании устава и программ) Отпуск 42 дня. Получается у нас есть период (49 дней) в который мы не осуществляем свою профессиональную деятельность. На это время нас переводят в дежурных инструкторов (смотрим за порядком в зале и плавательном бассейне). Вот здесь и есть сложности. Ставка педагога-18 часов, а инструктора-30. То есть за полторы ставки педагога я работаю 45 часов в неденю. Законно ли на с переводят, и имеет ли работодатель на это право. Регулируется ли как-то законодательно этот вопрос, как мы должны работать, когда не проводим занятия с детьми?

, Анастасия, г. Лебедянь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут