Почему закон об иностранцах применяют к нам

Я гражданин Украины из г. Харькова хочу купить себе дом в Краснодарском крае, Каневский р-н, ст. Новоминская, ул. Гражданская 26, Но натариус отказалась оформить данную сделку, ссылаясь на закон о приграничных зонах и мне пришлось оформить дом вообще на чужого человека, так как не жить, не даже переначивать мне с моей семьёй было негде. Ведь мы стали с моей женой, дочкой , собачкой и кошечкой стали беженцами не по своей воли, мы бежали от бомбёжки и ущемления нас украинской хунтой. Ведь мы руские и по мышлению и по происхождению. Почему мы не можем себе купить жильё и остаться сдесь жить и получить Росийское гражданство. Почему закон об иностранцах применяют к нам. Ведь мы с женой родились в Советском союзе В одной большой стране. Сейчас мы поселились в данный дом и проживаем в нём, и оформляем гражданство, но процесс это долгий , а дом у нас оформлен на чужого человека. Очень вас прошу помочь нам оформить дом на себя и спать спокойно . Возможно есть какие то исключения для русских беженцев.

, виктор, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, виктор!

Возможно есть какие то исключения для русских беженцев.

 Таких исключений (по крайне мере пока) нет. Нотариус отказал в соответствии с законом и если бы не отказал, то сделку «завернул» бы Росреестр.

Все Ваши

Почему

 рекомендую адресовать руководству нашей страны.

Например, можете написать на этом сайте letters.kremlin.ru/

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).