И куда обращаться если это не правомерно?

Имеют ли право руководители гос учреждений использовать служебный автомобиль с водителем для развозки своих родственников друзей детей с аэропортов баров ресторанов институтов как в рабочее время так и в не рабочее ? И куда обращаться если это не правомерно ?

, Клиент, г. Москва
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Нет, это не правомерно! Более того это нарушение целого букета законодательных актов. А именно:  Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция), Федеральный закон «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-Ф, а также административного, дисциплинарного и уголовного права! Исходя из вышеизложенного вам необходимо обратиться в надзорные органы государственной власти РФ.