Здравствуйте, хочу продать квартиру знакомой в рассрочку на полтора года, как нам поступить?

, Михаил, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

как нам поступить?

 заключить договор купли-продажи в рассрочку.

Особенностью договора купли-продажи квартиры с рассрочкой является то, что с момента передачи квартиры покупателю и до момента ее полной оплаты квартира находится в залоге у продавца (ипотека в силу закона), если договором не предусмотрено иное. Залог снимается после того, как стоимость квартиры выплачена в полном объеме (п. 5 ст. 488, п. 3 ст. 489 ГК РФ).

Если Вам нужна помощь в составлении договора или еще остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).