Если шанс, что не будет лишения прав?

Добрый день! Вчера задержали на детском квадрике( в птс количество кубиков не указано, есть только максимально разрешённая скорость 48 км/ч), показало опьянение 0.232 . Двигались по обочине дороги в селе. Если шанс, что не будет лишения прав?

, Наталия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Согласились с результатом освидетельствование?

Оно проводилось на месте или к врачу возили?

Копии каких то документов (протоколов ) есть?

максимально разрешённая скорость 48 км/ч

 Где это указано? В ПТС?

Наталия
Клиент, г. Москва
Да, согласилась
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните наименование детского квадрика, указанного в ПТС.

Если этот квадрик может быть отнесен к автотранспортному средству, то вероятнее всего, наказание будет в соответствии с санкцией ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Избежать наказания в этом случае будет возможно, если освидетельствование и документы сотрудниками ГИБДД были проведены и составлены с существенными нарушениями закона. Для этого необходимо изучать эти документы.

Наталия
Клиент, г. Москва
В птс указана только максимально разрешенная скорость, 48 км/ч, количество кубиков не указано. Но по размерам и инструкции, характеристикам на сайте это детская техника

 Сложно сказать перспективы данного дела, не изучив документы, но согласно Правилам дорожного движения:

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

И вероятнее всего, будет лишение права управления транспортными средствами и штраф.