Человек хочет подарить мне квартиру, но мы находимся в разных городах, как мы можем подать заявление на регистрацию?

Добрый день. Человек хочет подарить мне квартиру , но мы находимся в разных городах , как мы можем подать заявление на регистрацию ? Заранее благодарю

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира находится по месту жительства дарителя, вы можете выдать кому-нибудь доверенность, кто сможет вас представлять там (дарителю нельзя).

Если вы не близкие родственники, вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подарка.