Как правильно написать текст: помещение принадлежит на основании 1/2 общей долевой собственности

Добрый день!

Как правильно написать текст: помещение принадлежит на основании 1/2

общей долевой собственности...

Владельцем другой 1/2 общей долевой собственности является гражданин...

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Вадим, здравствуйте.

Помещение принадлежит ФИО в размере 1/2 доли в праве общей долевой собственности и ФИО в размере 1/2 доли в праве общей долевой собственности.

Либо помещение принадлежит таким- то на праве общей долевой собственности в равных долях.

Можно как у вас, только надо писать не на основании, а в размере.

Основанием всегда является правоустанавливающий документ.

С уважением, юрист по недвижимости Якучакова Галина Николаевна.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Как правильно написать текст в договоре: В отношении Имущества имеется обременение в виде ипотеки в силу закона (ограничения права собственности Продавца в части владения и пользования Помещением) в пользу Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк», ИНН 7725114488, ОГРН 1027700342890 (далее – Залогодержатель) сроком действия с 17 августа 2015 года по 12 августа 2030 года.

Вы можете заказать услугу развернутую консультацию по вашему вопросу, либо составление договора.

Вы можете написать мне в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.