Можем ли мы по возвращению что то потребовать от туроператора?

Здравствуйте. Приобрели тур в Турцию у турагенства. Описание отеля на их сайте и на сайте самого отеля не соответсвует действительности: сауны, хаммама, спа центра нет. Тренажёрный зал 50м2 со «штангами» на самом деле метров 5 и без штанг. Бильярда нет… нам при выборе отеля был принципиально важный аспект это тренажёрный зал и сауны. Можем ли мы по возвращению что то потребовать от туроператора?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Да, согласно закону о защите прав потребителя ст.32 вы вправе потребовать от туроператора возврата денежных средств за неполностью оказанные услуги. Для этого в течении 10 сток после возврата надо направить письменное требование(претензию — смотрите наименование в вашем турдоговоре) в адрес туроператора и турагента и ждать ответ. Согласно закона РФ «О туристической деятельности», услуги должны быть оказаны в полном объеме, включенном в ваш договор.

Если вам откажут от выплаты, имеете право составив иск, подать его в суд по месту жительства. но для этого надо приобщить требование и ответ на него.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.