Здравствуйте, я получаю алименты на сына студента, ему в декабре 18 лет, могу я рассчитывать на алименты до окончания обучения сына?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

По общему правилу Семейного Кодекса РФ выплата алиментов на детей производится до их совершеннолетия, после этого алименты должны выплачиваться только при подтверждении нетрудоспособности (инвалидности) ребёнка либо по отдельному решению суда в индивидуальном порядке. Так что сама по себе учёба после 18 лет — недостаточное основание для взыскания алиментов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!