Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД выбрать для ИП для продажи доочищенной воды на разлив через водомат?

Здравствуйте!

Спасибо!

Уточнение от клиента
Планирую работать по НПД
, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! то по сути деятельность вейдинговых автоматов.

В настоящее время в ОКВЭД такой вид деятельности, как вендинг, не предусмотрен, поэтому необходимо использовать коды ОКВЭД в зависимости от вида торгового автомата. Т.е. в данной ситуации можно применять (использовать) код 52.63 «Прочая розничная торговля вне магазинов».

Планирую работать по НПД

Не получится работать как НПД, нужно оформлять ИП. Самозанятым нельзя перепродавать чужой товар. Исключение — продажа личных вещей, например, старой одежды или автомобиля через Авито. Правило — из п. 2 ч. 2 ст. 4 Закона о налоге на профессиональный доход.

Клиент
Клиент, г. Москва
Сейчас я самозанятый, но планирую оформить ИП. Я так понимаю, что в таком случае будет работать на ИП режим НПД. Что касается продажи воды на разлив, вроде бы законодательство не ограничивает владельца вендингового аппарата работать по НПД. Информация отсюда: https://ip-samozanyat.com/vidy-deyatelnosti/mozhno-li-prodavat-doochishchennuyu-vodu-cherez-vendingovyye-avtomaty.html
Клиент
Клиент, г. Москва
Поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так