Имеет ли эта расписка какую то силу?

Здравствуйте,мне ударили машину, человек оставил номер, с ним связались, написали расписку своими словами о том ,что он возместит ущерб до определённого числа. В росписке указана сумма, число до какого времени он обещает вернуть денежные средства, его ФИО. Не указан адрес прописки,но есть фото паспортных данных. Время вышло,человек сказал, что не собирается ничего возмещать. Имеет ли эта расписка какую то силу? И что дальше делать. Спасибо

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Пишите претензию, направляйте Заказным письмом с опись и уведомлением. Потом если не оплатит,  продавайте в суд. Нужен евпопротокол и оценка повреждений через экспертизу.

Если не вызывали полицию и не делали евпопротокол,  то взыскивайте по расписке, как займ. Можно и как с владельца источника повышенной опасности, если сможете доказать его вину в ДТП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.