8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли эта расписка какую то силу?

Здравствуйте,мне ударили машину, человек оставил номер, с ним связались, написали расписку своими словами о том ,что он возместит ущерб до определённого числа. В росписке указана сумма, число до какого времени он обещает вернуть денежные средства, его ФИО. Не указан адрес прописки,но есть фото паспортных данных. Время вышло,человек сказал, что не собирается ничего возмещать. Имеет ли эта расписка какую то силу? И что дальше делать. Спасибо

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Марина!

Пишите претензию, направляйте Заказным письмом с опись и уведомлением. Потом если не оплатит,  продавайте в суд. Нужен евпопротокол и оценка повреждений через экспертизу.

Если не вызывали полицию и не делали евпопротокол,  то взыскивайте по расписке, как займ. Можно и как с владельца источника повышенной опасности, если сможете доказать его вину в ДТП.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации?
Друг из Молдавии, ему 31 год, живет В России с 13 лет. Имеет свой бизнес. Но его хотят депортировать, тк нет гражданства РФ. Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации? Поможет ли ему брак с гражданкой рф или ребенок
, вопрос №4073823, Виктория, г. Сочи
Исполнительное производство
Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
Здравствуйте, судебный приказ по алиментам от 2020 г, истец о судебном приказе не знал, материальную помощь оказывал самостоятельно, сейчас истец требует алименты с 2020 года через пристава. Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
, вопрос №4072624, ГС, г. Нефтеюганск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите имею я какое то право на отсрочку от мобилизации в связи с инвалидностью ребенка?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу мобилизации. У меня двое детей, старший сын инвалид детства. Супруга сидит дома с детьми, не работает. Прошлую мобилизацию я получил бронь на работе. Сейчас есть желание уйти на более высокооплачиваемую работу, но тогда я потеряю прикрытие в виде брони. Подскажите имею я какое то право на отсрочку от мобилизации в связи с инвалидностью ребенка?
, вопрос №4072598, Алексей, г. Москва
Семейное право
Или могут быть есть еще какие-то подводные камни?
Здравствуйте. Бывшая жена подала исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. При том, что ребенок находится с ней с момента развода и она уже в браке с другим. Я не общаюсь с ребенком уже очень долго и не ищу общения. Так как при разводе первое время бывшая очень сильно манипулировала мной и моими чувствами к ребенку, не давала с дочкой общаться, в частности. Тогда, через боль, но принял решение не искать общения, не мешать им никак. И вот сейчас я не очень понимаю, для чего это исковое заявление с ее стороны. Может ли это быть связано как-то с возможностью в дальнейшем лишить меня родительских прав? При том, что я дееспособный, плачу алименты. Единственное, что плохо с моей стороны, это не интересуюсь жизнью ребенка. Или могут быть есть еще какие-то подводные камни? Уверен, что она ищет какую-то выгоду для себя. Вряд ли озаботилась тем, чтобы я имел общение с ребенком.
, вопрос №4071415, Александр, г. Москва
Гражданское право
Купил квартиру год назад, начал подавать на возврат 13% нет расписки, предыдущий хозяин находит способы не давать мне эту расписку, что можно сделать?
Купил квартиру год назад, начал подавать на возврат 13% нет расписки, предыдущий хозяин находит способы не давать мне эту расписку, что можно сделать?
, вопрос №4071428, Николай, г. Братск
Дата обновления страницы 13.06.2022