Мировой судья принял решение по взысканию с меня задолженности по кредиту без учета моих требований о

Здравствуйте! Мировой судья принял решение по взысканию с меня задолженности по кредиту без учета моих требований о снижении суммы задолженности на основании моего обращения к кредитной организации о предоставлении кредитных каникул которое они всячески игнорировали но и не отказывали. Мировой суд не принял это во внимание обьясняя тем что выяснение законности непредоставления кредитных каникул вне его компетенции. Как мне добиться справедливого решения и могу ли я в свою очередь потребовать снижения суммы задолженности в связи с кредитными каникулами но и на какую то сумму морального вреда?

, Александр, г. Калининград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если не согласны с судебным решением — обжалуйте в вышестоящий суд.

Но мировой прав — кредитные каникулы предоставляет банк, а регулирует банковскую работу в РФ — Банк России. Пожалуйтесь туда и попробуйте написать обращение к финансовому управляющему.

Потребовать моральный вред вы сможете, если докажете его. Поэтому подавайте отдельный иск о требовании морального вреда после рассмотрения обращения Банком России и финансовым управляющим. Все это долго.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.