У меня произошла ситуация мне 20 лет я лишил девушку она родители говорят то было изнасилование хотя после

У меня произошла ситуация мне 20 лет я лишил девушку она родители говорят то было изнасилование хотя после первого раза у нас ещё был половой кантакт до расставания ей 16 лет что мне будет в худшем случае

, Александр, г. Муром
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вам будет достаточно и ч.3 ст.131 УК РФ, потому как по ней наказание:

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Все будет зависеть от показаний девушки и обстоятельств совершенного. Посоветую нанять платного адвоката с момента обращения родителей в правоохранительные органы.

Ну и пусть беседует адвокат с девушкой, чтобы вас не оболгала.  Собирайте доказательства вашей невиновности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

То, что говорят это лирика. Для возбуждения необходимо наличие признаков, которые указывают на преступление. Освидетельствование, результаты судебных, в том числе, медицинских экспертиз, генетика, дактилоскопия, вещественные доказательства. Одних показаний несовершеннолетней недостаточно.