Здравствуйте, проходил комиссию на трудоустройство, обнаружили наличие марихуаны в моче, поставили на учёт, могут ли теперь лишить водительских прав?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Лишение права на управление транспортным средством возможно лишь по решению суда. В этом случае прокуратура может подать иск, но вы вправе на суде заявить о том, что прекратили противоправную деятельность и представить доказательства этого. Вполне возможно, что в ближайшее время этот вопрос не поднимут, но рано или поздно можно попасть в суд.

Отмечайтесь у нарколога, снимайтесь с учета и у прокуратуры не будет доказательств.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.