К сожалению авторы этой песни уже давно умерли, то есть запросить разрешения не у кого

У меня вопрос по поводу выпуска песни включая ее в сборник.

Мне нравится песня You Spin Me Round. К сожалению авторы этой песни уже давно умерли, то есть запросить разрешения не у кого.

Я хочу выпустить эту песню, включить ее в сборник. Конечно укажу авторов

, Артур, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Артур.
То, что авторы песни давно умерли, совершенно не означает, что запросить разрешение не у кого.
В России существует РАО, и другие организации, которые занимаются розыском наследников и правопреемников авторов и исполнителей произведений. Поэтому прежде чем вы включите песню в сборник надо сделать соответствующие запросы и получить ответы.
Только тогда можно быть хоть сколько то уверенным что к вам не предъявят многомиллионные иски за незаконное использование произведения, тем более в коммерческих целях.
Если нужна помощь в составлении и направлении запросов, готова оказать ее на платной основе. Обращайтесь в чат со мной (кнопка около имени юриста вверху справа).