У меня комната в 2-х комнатной квартире приватизирова, а вторая у соседей нет, сейчас хочу продать им свою

У меня комната в 2-х комнатной квартире приватизирова, а вторая у соседей нет, сейчас хочу продать им свою комнату, мне надо уведомлять администрацию о продаже комнаты и если да, то как это можно сделать? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Наталья, здравствуйте.

Есть двухкомнатная квартира, собственник одной комнаты — вы, собственник второй комнаты — покупатель, верно я вас поняла?

Поскольку вы оба являетесь собственниками, то при продаже второму собственнику своей комнаты администрацию уведомлять не надо.

Администрацию уведомлять надо в том случае, если бы муниципальное образование являлось бы собственником второй комнаты.

Всего доброго.