И действует он если приставы открыли исполнительное производство(исполнит.лист на работе высчитывают 50%)или

Объясните пожалуйста,что значит мараторий на исполнительное производство с 1апреля 2022г. по октябрь 2022г. И действует он если приставы открыли исполнительное производство(исполнит.лист на работе высчитывают 50%)или автоматически должны прекратится взыскание с 1 апреля до октября.Если деньги взыскали,то можно их вернуть через суд. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Подскажите пожалуйста планируете ли после 1 октября обратиться за банкротством?

Когда в отношении Вас возбуждено исполнительное производство?

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Исполнительное производство открыто 13января 2022г., также приставы отправили ип на работу, в данный момент с зарплаты перечисляют 50%.Еще могу добавить что судебный приказ был выдан в 2015г., пытались отменить безрезультатно. Хотелось бы подать на банкродство, но не знаю судя по всему что написано, должен быть маленький доход, хотя сейчас мораторий на любую сумму.Половина суммы уже погашенно, денег не остается.Это я спрашиваю не для себя, а сыну. На счет моратория не понимаю как он действует, только для тех кто будет подавать на банкротство или не обязательно.

Доброе утро.

За подробной консультацией во Вашему вопросу можете написать в чат.