Вам выписан штраф за просмотр вплоть до детского на сумму 10000 оплатить на уникальный номер теле2, в случае

Здравствуйте. Закрыла рекламу перекинуло на порно сайт, следом открылась вкладка якобы от МВД России. Вам выписан штраф за просмотр вплоть до детского на сумму 10000 оплатить на уникальный номер теле2, в случае игнорирования разошлем эту информацию вашим контактам и передадим дело в прокуратуру для возбуждения дела.

Очень переживаю,

Это вирус?

Спасибо заранее.

, Ира, г. Хабаровск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, это мошенники, в Российской Федерации нет ответственности за просмотр порнографических сайтов. Сейчас такое сообщение часто выскакивает многим людям и ни к чему это не приводит и приводить не может.

Помимо прочего, процесс привлечения к любому виду юридической ответственности строго регламентирован законодательством и просто так получить штраф за переход на сайт невозможно. Дополнительно рекомендую проверить устройство на наличие «вирусов».