Скажите пожалуйста он может отнять у меня дом и детей?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я купила дом на материнский капитал и часть вложил мой сожитель. Я собственник и дети,его прописала. Он приходит пьет,дебоширит я вызывала полицию. Он сказал подаст на меня в суд,на раздел имущества. Скажите пожалуйста он может отнять у меня дом и детей?

, Ирина, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуация неоднозначная, с ходу ответить сложно, поскольку такие браки в стране немало, но закон защищает лишь заключённые браки в основном. И в первую очередь:

Заработок каждого супруга в таком браке является его собственной. Также вложение и т.д, но если супруги в таком браке покупают вместе собственность, то такая собственность должна быть разделена на долевую. Также стоит не забывать о несовершеннолетних, родившиеся в таком браке.