Мать второй девочки звонила моему ребенку кричала запугивал, сказала встретимся в полиции ( разговор записан)

Подрались девочки 16 и 17 лет. У моей дочери поцарапана шея. В второй -лицо. Мать второй девочки звонила моему ребенку кричала запугивал, сказала встретимся в полиции ( разговор записан). Она сказала что будет писать заявления. Подскажите что нам делать? Писать встречное

, Виктория, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Виновного в драке поставят на учет. Смотря каков будет результат судебно-медицинской экспертизы. Если не будет тяжкого или среднего вреда здоровью, то просто поставят на учет. А так согласно статье 2.3 КоАП РФ ребенку выпишут еще и административный штраф.  Писать встречное заявление имеет смысл, если нет вины.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Для начала зафиксируйте повреждения, обратившись к врачу. Можно пояснить, что все произошло во время драки. Врач потом эти сведения передаст в полицию.

Даже если напишите встречное заявление, его соединят  с первым и будет рассматривать один участковый.

Решать вам — полиция заявление примет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо!