Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать условный срок по статье 158 ч 3 п "г" если есть 3 судимости?

Могут ли дать условный срок по статье 158 ч 3 п "г" если есть 3 судимости? Избрали меру пресечения под стражу.

, Маргарита, г. Иркутск
Булат Рамазанов
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, Маргарита,

Условное осуждение не назначается:
.
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

статья 158 ч 3 п «г — тяжкое преступление.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»

0
0
0
0
Евгений Озарчук
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Маргарита, добрый вечер! Вероятнее всего наказание и будет реальным, поскольку усматривается рецидив преступлений. Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в чат 

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Иркутск
А если судимости погашены?

Чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно конкретно знать, за какие составы преступлений был ранее осужден подсудимый! Разница будет заключаться в тяжести имевших место ранее преступных деяний

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вину признали, срок будет реальным в любом случае, есть рецидив. Если как минимум две непогашенные, и по категории средней тяжести. Как правило, защита в этих случаях сводиться к тому, что бы назначили меньше меньшего, т.е., меньше 1/3 от низшего предела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Такой вопрос: могут возобновить дело?
У меня были не оплачены кредитные карты, я ушла в декрет и не смогла их оплатить, мои дела закрыты у судебных приставов по ст. 46 ч. 1 п. 3 . Такой вопрос: могут возобновить дело? И в какой срок? Я просто скоро пойду на работу и хотела платить....
, вопрос №3517552, Наталья, г. Москва
Уголовное право
ст.25.1 УПК РФ) Прочитав одну из статей в интернете, мне стало известно, что невозможен приём на службу в МВД
Приветствую, подскажите пожалуйста, могут ли одобрить мою кандидатуру на службу в МВД, в случае, если в отношении меня прекращено уголовное преследование, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа? (ст.25.1 УПК РФ) Прочитав одну из статей в интернете, мне стало известно, что невозможен приём на службу в МВД лица, в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи с деятельным раскаянием, но это квалифицируется ст. 28 УПК РФ. Спасибо!
, вопрос №3516817, Руслан, г. Уфа
Защита прав работников
Сейчас я нахожусь на испытательном сроке, могу ли я возобновить отпуск по уходу до 3-лет?
Добрый день, в связи с ликвидацией компании пришлось прервать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и устроиться в другую компанию. Сейчас я нахожусь на испытательном сроке, могу ли я возобновить отпуск по уходу до 3-лет? Ребенку 2 и 10. Руководитель планирует уволить за несоответствие занимаемой должности. Как этого избежать?
, вопрос №3516448, Анна, г. Москва
Хищения
Что вы можете подсказать в таких случаях
Здравствуйте! В июне этого года вытащили или я выронила банковскую карту, в следствии которую украла/нашла карту девушка и незамедлительно отправилась в гипермаркет где воспользовалась оплатив моей карты свои покупки в размере 4х тысяч, оплачивая по 1тысячи, дабы до 1 тыс.рублей не требуется ввод пин-кода. Далее я обращаю внимание на списание, понимаю что карты нет, блокирую и вызываю полицию. Завели дело по ст.158, п. Г, ч.3. Прошло пол года, звонок от следователя, узнаю что девушка сидит в сизо и хочет возместить ущерб. В связи с этим, я хочу на встрече быть подкованной и понимать какой моральный ущерб я могу запросить, на что соглашаться и на что нет. Как аргументировать свой моральный ущерб и прочее. Что вы можете подсказать в таких случаях. Так же нюансы, девушка ранее судима по статьям кража и мошенничество, плюс я так поняла суд у нее будет не только по моему делу проходить
, вопрос №3515377, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь на принудительно трудовых работах могу ли я уйти добровольцем на фронт, служил по контракту 3 года был осуждён военным судом за драку
Здравствуйте, я нахожусь на принудительно трудовых работах могу ли я уйти добровольцем на фронт, служил по контракту 3 года был осуждён военным судом за драку.
, вопрос №3513754, Арман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2022